ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

МЕНЮ
Главная » РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ

РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ

В Славском муниципальном округе в учреждениях культуры и образовательных организациях прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

4 ноября 2022 года в Славском Доме культуры состоялся I-й Открытый батл-конкурс «СЛАВСКИЕ РАСПЕВЫ»!

Порадовать зрителей своим искусством и посоревноваться в вокальном мастерстве приехали советчане — народный ансамбль «ПРЯЛИЦА» и ясновцы — вокальный ансамбль «БЕЛЫЕ РОСЫ «. Приняли участие в творческом состязании и хозяева концертной площадки, славчане, народный ансамбль «БАРЫНЯ». Это было интересно и зрелищно!


Информация о планируемых основных мероприятиях, посвященных государственному празднику – Дню народного единства
смотреть

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Об утверждении Плана мероприятий по реализации
в муниципальном образовании «Славский муниципальный округ
Калининградской области» в 2022-2025 годах
Стратегии государственной национальной политики
Российской Федерации на период до 2025 года
Скачать
Посмотреть

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07 февраля 2020 года № 213

г. Славск

О внесении изменений в постановление администрации МО «Славский городской округ» от 09 августа 2019 года № 2080 «Об утверждении плана мероприятий по реализации

в 2019-2021 годах на территории МО «Славский городской округ»

Стратегии государственной национальной политики

Российской Федерации на период до 2025 года»

(в редакции от 10.09.2019 г. № 2289) загрузить

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН

мероприятий по реализации в 2019-2021 годов на территории муниципального образования

«Славский городской округ» Стратегии государственной национальной политики

Российской Федерации на период до 2025 года загрузить

В ноябре 2019 года в культурно — досуговых учреждениях округа было проведено 20 мероприятий, посвященных Дню народного единства: так в Большаковском СДК проведен концерт с участием народного ансамбля «Россияночка» «Вместе мы – Россия», в Ясновском СДК проведена познавательно- развлекательная программа «Мы Родину любим, мы Родину знаем», в которой приняли участие 35 человек, в остальных учреждениях прошли викторины, информационные часы, Акции, презентации, беседы.

Все мероприятия направлены на дружбу между народами, привлечение внимания к культурному наследию народов, популяризацию национальных культур, создание благоприятных условий для межличностного общения.

Но самым ярким и запоминающимся мероприятием стал фестиваль национальных культур и коллективов — организаций соотечественников стран Балтийского моря «В единстве народов — сила России», который проходил 26 октября 2019 года на территории Славского Дома культуры. На улице работали национальные подворья, на которых угощали национальной едой, проводили мастер- классы, предлагали померить одежду различных народов и приобрести поделки ручной работы.

Сначала в Славском ДК торжественно открылась выставка «В единстве народов — сила России». В рамках экспозиции можно было познакомиться с музейными экспонатами предметов быта и народных ремесел, работами фотохудожников из Славска и Советска. На выставке представлены были работы Игоря Вишнякова, Дмитрия Иншина, Александра Козловского, Светланы Гревцевой-Козловской, Виктора Орлова, Татьяны Вяловой, Елизаветы Попович и Тамары Чугреевой. А затем на сцене Славского ДК состоялся яркий праздничный концерт, в котором приняло участие 12 коллективов Калининградской области и ближнего зарубежья. Звучали песни на литовском, украинском, немецком и русском языках.

Фотоматериалы предоставлены Д. Халиным.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10  сентября 2019 года № 2289

г. Славск

О внесении изменений в постановление № 2080 от 09 августа 2019 года «Об утверждении плана мероприятий по реализации

в 2019-2021 годах на территории МО «Славский городской округ»

Стратегии государственной национальной политики

Российской Федерации на период до 2025 года»

ЗАГРУЗИТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 09 августа 2019 года № 2080

г. Славск  

Об утверждении плана мероприятий по реализации

в 2019-2021 годах на территории МО «Славский городской округ»

Стратегии государственной национальной политикиРоссийской Федерации на период до 2025 года

ЗАГРУЗИТЬ

Популярные материалы

© 2023. Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области".