ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

МЕНЮ
Главная » Новости

Новости

Новости

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития, промышленности и торговли
Калининградской области проводит мониторинг состояния и развития
конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области.

На сайте Министерства https://minprom.gov39.ru размещены электронные
анкеты (вкладка «Деятельность», раздел «Развитие конкуренции», подраздел

«Мониторинг состояния и развития конкурентной среды»).
Прямая ссылка на анкеты: https://minprom.gov39.ru/deyatelnost/razvitie-
konkurentsii/monitoring-sostoyaniya-i-razvitiya-konkurentnoy-sredy/

16 февраля 2021 г. с 9.30 до 10.30 по МСК планируется проведение очередного вебинара по мерам имущественной поддержки предпринимателей, реализуемых органами государственной власти и местного самоуправления, а также АО «Корпорация «МСП».

В рамках повестки вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1.     Понятие имущественной поддержки;

2.     Виды объектов, возможных к аренде;

3.     Порядок получения имущества;

4.     Льготы при получении имущества;

5.     Выкуп имущества;

6.     Иные вопросы.

По вопросам регистрации на мероприятие просьба обращаться в администрацию МО «Славский городской округ» по телефону 8(40163)3-17-70 в Отел экономики и инвестиций.

 

Уважаемые предприниматели!

В целях исполнения поручения Правительства Российской Федерации просим Вас зарегистрировать личный кабинет на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) и за полнить форму «Сведения об изменении численности сотрудников, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» с указанием численности работников, занятых удаленно (даже если работодатель не планирует высвобождения работников, введения режима простоя или неполной занятости.

В случае возникновения вопросов по регистрации и заполнению формы Вы можете обратиться в ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области», контактное лицо: Дубровина Татьяна Александровна – начальник отдела по рекрутменту, тел.

8(4012) 512-503.

Уважаемые предприниматели!

28 марта 2019 года состоялась встреча с представителями бизнеса г. Славск по теме «Меры государственной поддержки. Новый порядок внедрения ККТ и особенности регистрации и применения согласно 54-ФЗ»

 

 Цель: информирование предпринимателей региона о мерах государственной поддержки,обзор требований законодательства по 54-ФЗ, ответы на вопросы с дальнейшим подбором оптимального варианта касс и программного обеспечения под текущие задачи

 

Центр поддержки предпринимательства провел мероприятие на тему «Меры государственной поддержки. Новый порядок внедрения ККТ и особенности регистрации и применения согласно 54-ФЗ»

На мероприятии специалисты Фонда рассказали предпринимателям округа о существующих мерах поддержки, возможностях получения финансовой и нефинансовой поддержки и ответили на вопросы участников.

Руководитель Калининградского филиала ООО «Компания «Тензор» Алексей Григорьевич Головин рассказал об актуальных изменениях 54 – ФЗ, поделился технологиями внедрения онлайн- касс на предприятеях, а также продемонстрировал аппаратные решения, предлагаемые российскими производителями.

 

 

Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие»

С 1 марта по 30 мая 2019 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс) (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru ).
Основными требованиями, предъявляемыми к инвестиционным проектам, участвующим в конкурсе, являются:
— реализация проекта на территории Российской Федерации, его направленность на достижение позитивных социальных изменений в обществе;
— направленность проекта на решение существующих экономических и социальных проблем, улучшение инвестиционного климата субъекта Российской Федерации, появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений, улучшение качества жизни населения региона;
— проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую;
— проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах Российской Федерации;
— проект должен быть направлен на создание финансово-устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершении финансирования;
— проект должен быть обеспечен собственными средствами заявителя не менее чем на 10%.
К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты всех отраслей промышленности, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. 
Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на специальных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку инвестиционного проекта и направить ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса на почту info@infra-konkurs.ru
Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на сайте Конкурса, а также у сотрудников Оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (бесплатные звонки для клиентов со всей России).
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте организатора по адресу http://www.infra-konkurs.ru/, контактный телефон организационного комитета конкурса: +7-800-775-10-73.

05.10.2018

Уважаемые владельцы и руководители объектов торговой недвижимости!

 

В соответствии с решением Президиума Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ), 29-30 ноября текущего года в Москве будет проводиться флагманский проект отрасли «Дни Торговых Центров» (ДТЦ).
Проект реализуется при участии ведущих девелоперских и управляющих компаний. В рамках ДТЦ мы ежегодно предоставляем наиболее важную «здесь и сейчас» практическую информацию, позволяющую владельцам и руководителям объектов торговой недвижимости принимать оправданные стратегические решения.
Содержание проекта в этом году: Штормовое предупреждение для индустрии: как устоять и куда двигаться в условиях низкого и быстро изменяющегося рынка? Стратегия на среднесрочную перспективу.
Мы ожидаем широкое присутствие представителей торговых центров как из столиц, так и из регионов.
Формат проекта: 2-дневная интерактивная конференция с элементами отраслевого совещания, а также партнёрские события и мероприятия.
Брошюра о мероприятии и справка о Российском Совете Торговых Центров — в приложении загрузить

20.08.2018

О работе государственного информационного ресурса Роспотребнадзора

в области защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров, работ и услуг

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области напоминает, что продолжает работу государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров, работ и услуг (далее — ГИР ЗПП), созданный Роспотребнадзором в 2017 году в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации.
В ГИР ЗПП (zpp.rospotrebnadzor.ru) на регулярной основе размещаются публичные материалы, информация, новости по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, о некачественной и небезопасной пищевой и непищевой продукции, в том числе о товарах, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного Союза, принятых мерах по результатам контрольно-надзорных мероприятий, информация о производителях, поставщиках и продавцах указанной продукции.
Эта информация может использоваться гражданами при выборе пищевой и непищевой продукции, выборе конкретного производителя, поставщика, продавца, а также использоваться физическими и юридическими лицами при организации государственных закупок.
На сайте можно ознакомиться с нормативной базой по защите прав потребителей, материалами справочников для потребителей, образцами претензионных и исковых заявлений, памятками потребителям и многим другим.
Дополнительно на Интернет-ресурсе ГИР ЗПП создан и функционирует модуль «Виртуальная приемная»посредством которого потребители могут оставлять сообщения, касающиеся сферы защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров, оказания работ и услуг хозяйствующими субъектами.

Обращаем внимание! Сообщения, оставленные потребителями в модуле «Виртуальная приемная» ГИР ЗПП, не являются обращениями в контексте Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ответы на данные сообщения даются в краткой лаконичной форме в течение 3-5 дней.

13.06.2018

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Славский городской округ» на период до 2027 года

Публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Славский городской округ» до 2027 года назначены на 25 июня 2018 г. в 17:00 часов (конференц-зал, расположенный в здании библиотеки по адресу: г. Славск, ул. Учительская, д. 12). Для участия в публичных слушаниях приглашаются жители Славского городского округа, депутаты окружного Совета, руководители городских отделений политических партий и общественных объединений, представители предприятий, организаций, учреждений города всех форм собственности, расположенных на территории Славского городского округа.

<<Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Славский городской округ» на период до 2027 года>> загрузить

24.05.2018

Уважаемые предприниматели!

Администрация МО «Славский городской округ» 
приглашает Вас на встречу с прокурором Славского района 
Студеникиным Денисом Олеговичем 
и врио главы администрации МО «Славский городской округ» 
Кондратовым Эдуардом Васильевичем.

На данной встрече будут обсуждаться актуальные проблемы, а также вопросы поддержки предпринимателей.

 Встреча состоится в 17час. 00мин. 28 мая 2018 года, 
в конференц зале администрации

(г. Славск ул. Калининградская, д.10)

17.05.2018

Программа семинара на тему 
«Меры поддержки бизнеса в Калининградской области»
22 мая 2018 года

 

г. Советск, ул. Театральная, 3, 
здание администрации Советского городского округа

Время проведения – с 10.00 до 13.00

09.30-10.00 Регистрация участников
10.00-10.10 Приветственное слово
Президент Калининградской ТПП Лапин Феликс Феликсович
Представитель администрации Советского ГО
10.10-10.50 Информация о Союзе «Калининградская торгово-промышленная палата» и его возможностях для развития бизнеса
Руководитель департамента по работе счленами палаты и поддержке предпринимательства Юдин Александр Викторович,
Руководитель обособленного подразделения г. Советск 
Путивцева Юлия Александровна
10.50-11.00 Ответы на вопросы
11.00-11.30 О финансовых и нефинансовых мерах поддержки предпринимательства
Директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» 
Лило Кирилл Валерьевич
11.30-11.40 Ответы на вопросы
11.40-12.10 О мерах поддержки экспорта по программам АО «РЭЦ»
Руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» г. Калининград Пряхин Александр Валерьевич
12.10-12.20 Ответы на вопросы
12.10-13.00 Свободное общение участников, ответы на вопросы

11.05.2018

Уважаемые  предприниматели!

Министерство экономики Калининградской области информирует о возможности предоставления документов по услуге «Предоставление субсидий из областного бюджета на поддержку юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области» через многофункциональные центры Калининградской области.

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА
реализации соглашений о муниципально-частном партнерстве
за 2017 год загрузить

 

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА
реализации соглашений о муниципально-частном партнерстве
за 2016 год загрузить

Популярные материалы

© 2024. Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области".