ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области"

Официальный информационный сайт

МЕНЮ

20 Мар 2019 Новости 943

Администрация муниципального образования «Славский городской округ» объявляет о начале приема заявок от общеобразовательных организаций округа для проведения отбора участников экскурсионно-образовательных поездок для детей и молодежи в другие субъекты Российской Федерации в летне-осенний период 2019 года. Поездки являются образовательными. Их цель – знакомство школьников области с историческим и культурным наследием России.

Требования, предъявляемые к формированию групп:

В 2019 году экскурсионно-образовательные поездки будут осуществляться по следующим направлениям: г. Москва, г. Санкт-Петербург и г. Псков. Для учащихся 5-6 классов предусмотрены 5-дневные поездки, для учащихся 7-8 классов – 7-дневные.

Группа должна состоять из 10 человек и 1 сопровождающего.

Дети из малообеспеченных семей, при наличии справки об установлении статуса малообеспеченной семьи, участвуют в программе на льготных условиях. В каждой группе допускается не более 2-х ребят из льготной категории.

Требования, предъявляемые к отбору сопровождающих.

Сопровождающим группы должен быть сотрудник образовательной организации, имеющий педагогическое образование и работающий с данной группой детей.

Функция сопровождающих ребят педагогов – не только контроль за их безопасным поведением, но и продолжение обучения ребят на примерах событий, которые происходят в месте посещения, важно вспомнить исторические факты и личности, связанные с местом посещения и учебной программой, изучаемой учениками.

Поездка для сопровождающего не отдых. В учреждении должен быть издан соответствующий приказ о командировании сотрудника. Задача сопровождающих тематически подготовиться к поездке и занять свободное время ребят, если таковое будет в вечернее время, в поездке.

Заявки принимаются в отделе образования, культуры, молодежи, спорта и туризма администрации МО «Славский городской округ» с 01 апреля по 12 апреля 2019 года.

— ходатайство на имя начальника отдела образования, культуры, молодежи, спорта и туризма администрации МО «Славский городской округ» о включении в список участников поездок;

— список учащихся и сопровождающее лицо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные материалы

© 2024. Администрация муниципального образования "Славский муниципальный округ Калининградской области".